Увеличить груди без операции: возможно или нет? 4 главных способа

Желание увеличить грудь ежегодно посещает множество женщин. И если хирургическая операция — маммопластика, — не входит в ваши планы, существует целый список безоперационных методик, которые якобы помогут увеличить размер в один, а то и два раза. Работают ли они?

От чего зависит размер груди?

Женская грудь — часть тела, на объемы которой влияет целый комплекс факторов:

  • Гены: дочери женщин с большой грудью скорее всего тоже будут носить нижнее белье размера С, а то и D. “Генетическая” лотерея, однако, работает и в обратную сторону — без “семейного примера” большой груди вам вряд ли удастся иметь грудь третьего размера;
  • Объем массы тела: чем выше он, тем больше грудь;
  • Прием пероральных контрацептивов: поскольку в них содержатся гормоны, эти препараты могут повлиять на увеличение груди. Правда, вместе с ней скорее всего увеличатся и другие части тела. Назначать пероральные контрацептивы может исключительно гинеколог после тщательного осмотра;
  • Беременность, кормление грудью: часто влияет на увеличение груди на несколько размеров. Это связано прежде всего со сменой гормонального фона в организме женщины.

Теперь рассмотрим способы безоперационного увеличения груди. Какие из них реально работают, а какие — лишь забирают у нас здоровье и деньги?

Физические упражнение для увеличения груди

Работает ли? Частично — да.

Молочные железы женщины состоят из трех видов тканей: жировой, железистой и соединительной, а вот мышцы в них отсутствуют. Потому тренировки мышц грудного отдела не увеличат объем груди радикально. Однако небольших косметических изменений с их помощью все же можно достичь.

Физические упражнения помогут:

  • Улучшить осанку и кровообращения в грудном отделе, в результате чего грудь будет “выпирать” сильнее, улучшая тем самым ваш внешний вид;
  • Повысить эластичность кожи и упругость груди (особенно показано для женщин с дряблой кожей на груди);
  • Улучшить обмен веществ в молочных железах, что в целом полезно для женского здоровья.

Физические упражнения, показанные для увеличения груди:

  • Отжимание от стены: отойдите на шаг от стены, прижмите ладони к ней — и отжимайтесь, сгибая руки в локте. Туловище при этом должно оставаться в прямом положении. Сколько раз делать: 10 раз по 3 подхода;
  • Махи руками: встаньте, выпрямитесь и сожмите ноги. Поднимите правую руку и отведите ее назад — насколько у вас хватит сил. Верните руку в исходное положение. То же самое повторите с левой рукой. Сколько раз делать: по 20 махов на каждую руку;
  • Махи гантелями: возьмите гантели, расположите руки вдоль туловища (при подъеме пальцы должны быть направлены в сторону грудной клетки). Вдохните и поднимите гантели чуть выше линии плеч — и опустите на выдохе. Все движения должны быть плавными, особенно если раньше вы не работали с гантелями;
  • Отжимание лежа: руки при этом должны оставаться полностью прямыми в локтях. Сколько раз делать: 10 упражнений по 2 подхода.

Продукты для увеличения груди

Работает ли? Минимально.

Полезные продукты:

  • Бананы — фрукт с большим количеством белков, углеводов, витаминов группы В и аминокислот. Для формирования “желанных” округлостей в зоне ягодиц и груди рекомендуют употреблять бананы с молоком, взбивая их в блендере. Это можно использовать в качестве приятного и полезного перекуса перед основным приемом пищи;
  • Лен: масло и семена. Имеет большое количество линоленовой и линолевой кислот, а также целый спектр полезных витаминов и минералов. Маслом льна можно сдабривать салаты. А запаренные семена можно употреблять вовнутрь или ополаскивать их настоем грудь — для сохранения молодости и упругости кожи;
  • Душица, известная нам также как материнка. Маслом душицы можно смазывать грудь — она увеличит тонус кожи и визуально улучшит ее внешний вид. Правда, на объемы это никак не повлияет.
  • Вопреки распространенным мифам, белокачанная капуста никак не увеличивает объем груди. Однако это полезный овощ с большим содержанием клетчатки — “капустная диета” поможет вывести из организма холестерин и активизировать обмен веществ. Кроме того, любовь к свежей капусте помогает защититься от избыточного веса.

Кремы и таблетки для увеличения груди

Работает ли? Нет (если вы не хотите серьезных последствий для здоровья)

Объем молочной железы нельзя изменить с помощью консервативной коррекции. Упражнения могут помочь нарастить мышечную массу в грудной области, калорийная диета — увеличить объем жировой ткани. А вот таблетки и мази в этом случае — помощь сомнительная. Дело в том, что все средства подобного плана, которые находятся на украинском рынке сегодня, не подкреплены клиническими исследованиями, которые доказывают их эффективность — и безопасность.

Даже если предположить, что с помощью крема можно спровоцировать рост железистой ткани груди — это также может запустить злокачественные процессы, вплоть до развития рака груди.

Массаж для увеличения груди

Работает ли? Частично.

Перед массажем груди необходимо пройти ультразвуковую диагностику молочных желез, чтобы исключить наличие кист, доброкачественных опухолей или мастопатии — все эти патологии являются АБСОЛЮТНЫМ противопоказанием для этой процедуры.

Массаж груди позволяет получить:

  • Подтянутую кожу груди;
  • Расширение сосудов, улучшение кровообращения — и как результат увеличение снабжения кожи кислородом

Врачи рекомендуют тщательно подходить к выбору массажиста: чрезмерное растягивание кожи груди может привести к обвисанию кожи — эффект, которого мы уж точно планируем избежать.

Таким образом, безоперационные методы увеличения груди дают довольно ограниченный эффект — если такой вообще присутствует. Однако эти способы (в частности, физические упражнения, диета, массаж) благотворно влияют на организм женщины в целом — а потому могут входить в общий объем процедур, направленных на “заботу о себе”. Как и в случае с хирургическим вмешательством, перед использованием всех перечисленных нами способов необходимо проконсультироваться у лечащего врача.

Рейтинг:
(оценок - 10)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.