Как внести ПЦР-тест (COVID-19) в eHealth

Как найти и добавить пациента в базу врача в Health24

Заходим в раздел «Пациенты» и жмем «Найти пациента». Если пациент раньше уже обращался в вашу организацию, вводим только фамилию. Если пациент обратился к вам впервые, вносим в соответствующие поля поиска фамилию, имя и дату рождения. Обязательно включаем переключатель «Поиск в системе eZdorovya». Жмем «Поиск».

В нижней части экрана, где находится вкладка «Пациенты с eZdorovya», система должна подтянуть нужного нам пациента. Нажимаем «Добавить к себе в базу». На экране должно появиться уведомление о том, что пациент успешно создан.

Как создать диагностический отчет с услугой о ПЦР-тесте

Нажимаем «Перейти в мед. карту». В горизонтальном списке подразделов приводим курсор на три точки и переходим в подраздел «Диагностические отчеты». Жмем «Создать диагностический отчет».

В поле «Услуга» выбираем нужный вариант из выпадающего списка, указав код – 94500-6 (Анализ: SARS-CoV-2 – Выявление нуклеиновых кислот (РНК) методом ПЦР). Нажимаем на звездочку рядом с этой услугой – это позволит быстрее находить ее и не прописывать код для каждого пациента. Услуги, отмеченные звездочками, будут отображаться в списке услуг первыми.

Пишем заключение врача в соответствующем поле. Листаем страницу вниз и нажимаем «Создать». На экране должно появиться уведомление об успешном создании диагностического отчета.

На экране должен отображаться черновик диагностического отчета. Переходим к вкладке «Наблюдение» и нажимаем «Добавить наблюдение». Заполняем обязательные поля, обозначенные звездочкой: «Значение наблюдения», «Категория наблюдения» и «Врач» (обычно это поле система заполняет автоматически).
Ставим галочку у фразы «Период получения показателей». Под ним должны появиться новые поля для заполнения. «Дата начала получения показателей» – это дата и время забора биоматериала. Поле «Дата окончания получения показателей» необходимо удалить. Для этого нажимаем на корзину сбоку от поля. Жмем «Создать». На экране должно появиться уведомление об успешном создании наблюдения.

Листаем страницу вниз и нажимаем «Подписать КЭП». На экране должна появиться форма «Процедура подписания КЭП». Подписываем диагностический отчет. После подписания диагностический отчет будет иметь «Статус в eZdorovya» – «В обработке». Через несколько секунд он должен смениться на «Подписано» и «Конечная». Готово! Данные о ПЦР-тесте отправлены в электронную систему здравоохранения.

Видеоинструкция по внесению ПЛР-теста (COVID-19) в eHealth

Рейтинг:
(оценок - 4)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.