Что нужно знать о Health24

Облачный медицинский информационный сервис Health24 – это медицинская информационная система (МИС) и портал записи к врачам с удобным, простым, интуитивно понятным интерфейсом.

Компания «Здоровье 24» (Health24) принадлежит группе компаний E-Tech, которая имеет и развивает еще два известных проекта — E-Tender и E-Docs. В группе компаний работают более 200 специалистов с успешным опытом создания и развития IT-продуктов. В проекте Health24 работают 75 высококвалифицированных специалистов разных отраслей.

Компания Health24 создана 18 марта 2014 года. Сразу после запуска медицинской реформы МИС Health24 была подключена к Центральной базе данных eHealth, согласно приказу ГП «Электронное здоровье» № 6-ГД от 2 апреля 2018 года.

Health24 одна из популярнейших медицинских информационных систем, представленная во всех областях Украины. По состоянию на начало 2022 года медицинской информационной системой пользуется более 55 тысяч работников учреждений здравоохранения, из них, в частности, около 12 тысяч врачей.

С февраля 2021 года компания “Здоровье 24” стала правопреемником группы продуктов EMCI, состоящей из многофункциональной медицинской информационной системы EMCImed и лабораторной информационной системы EMCIlab.

Почему ни одно медучреждение не может обойтись без МИС

Согласно Постановлению КМУ №126 от 16.02.22, все медицинские учреждения независимо от формы собственности должны работать в электронной системе здравоохранения eHealth. Для того чтобы работать в ЕСОЗ, медицинское учреждение или врач-ФОП должны заключить договор с медицинской информационной системой (МИС).

Подробнее расскажут специалисты МИС Health24. Заказать обратный звонок:

Назва лікувального закладу в якому Ви працюєте, заявки від пацієнтів не приймаються.
Головний лікар, заступник головного лікаря, завідувач відділення та інше.

Почему выбирают Health24

  • Подключены к eHealth
  • Соответствие всем требованиям НСЗУ
  • Электронный рецепт и план лечения
  • Электронное направление
  • Медицинское заключение о временной нетрудоспособности (МВТН)

Соответствие всем требованиям

МИС Health24 обеспечивает полную интеграцию с центральным компонентом системы «Электронное здоровье» МЗ Украины. В случае изменений в регламенте, функциональности центрального компонента, добавлении новых требований к медицинским информационным системам —  компания гарантирует проведение соответствующих разработок и адаптации МИС согласно указанным изменениям.

Health24 первыми среди медицинских информационных систем внедрили функционал создания медицинских выводов о временной нетрудоспособности, плане лечения и электронных направлений. Лаборатории, работающие в МИС Health 24, одни из первых начали вносить данные в eHealth для формирования COVID-сертификатов в приложении “Дия”.

Сюжет ТСН об е-больничных на примере МИС Health24:


Сюжет из Раздельнянской центральной районной больницы о внедрении системы премирования с помощью функционала МИС Health24:

Техническая поддержка

Помощь в решении вопросов медицинских работников, касающихся работы в медицинской информационной системе, обеспечивает техническая поддержка Health24. Специалисты технической поддержки регулярно проводят обучения для пользователей: как онлайн, так и выездные учения.

На портале службы поддержки регулярно обновляются инструкции по работе в МИС. Эта информация распространяется также на страницах и каналах Health24 в соцсетях: ютуб, вайбер, телеграм, фейсбук, а также в блоге Health24 в разделе «Инструкции».

Предотвращение ошибок в медзаписях для оплаты НСЗУ

У МИС Health24 появился функционал с элементами искусственного интеллекта. Специалисты МИС Health24 проанализировали отчеты больниц от НСЗУ и внедрили новый функционал, помогающий избежать 90% ошибок в медзаписях, из-за которых НСЗУ их не причислит к оплате.

Как известно, с 2022 года вносить и исправлять медицинские записи, чтобы получить оплату от НСЗУ за отчетный месяц, необходимо до 5 числа следующего месяца, поэтому важно, чтобы врачи не допускали ошибок.

Автоматизация сверки данных со статусами ошибок от НСЗУ

Функционал МИС Health24 обеспечивает возможность более легкого контроля и исправления ошибок в медзаписях для получения выплат от НСЗУ. Речь идет о загрузке в МИС данных файла отчета из сверки от НСЗУ. Таким образом, врачу не нужно вручную вводить id для поиска медицинской записи, врача, пациента, чтобы исправить ошибку. А руководитель может пересмотреть, сколько медзаписей не засчитано НСЗУ и сколько уже со статусом откорректировано. Такой функционал доступен только в Health24.

Модуль отчетов и статистики

Пользователи Health24 отмечают разнообразие и информативность отчетов, которые дают широкие возможности выбора информации в различных разрезах.

Модуль позволяет оценить вклад каждого работника в количестве медицинских записей, выполненных услуг АКМИ и другие данные в eHealth и ввести систему премирования работников.

Подробнее об этом и других преимуществах рассказали в больницах, где работают с медицинской информационной системой (видео ниже).


Интеграция с другими МИС и лабораториями

В МИС Health24 доступна интеграция с другими медицинскими информационными системами, а также лабораторными системами EMCIlab и Terralab.

Удобный и простой интерфейс

Значительный ресурс Health24 направлен на упрощение работы в этой медицинской информационной системе. Медработники выполняют необходимое действие в минимальном количестве кликов. Для усовершенствования медицинской информационной системы специалисты, кроме собственных разработок, прорабатывают предложения и пожелания медицинских работников, работающих в Health24. Например, для пользователей внедрена возможность создания различных шаблонов (образец такого шаблона в видео ниже), подписание нескольких направлений за один раз.

Информационная поддержка Health24

Health24 обеспечивает информационную поддержку собственных юзеров. Кроме учений специалистами техподдержки, для медработников проводятся вебинары с разъяснениями нововведений Минздрава, НСЗУ.

В блоге Health24 в подразделе «Для врачей» регулярно публикуются текстовые версии инструкций и вебинаров, новости Минздрава, НСЗУ и т.д. Также готовятся полезные информационные материалы для пациентов (подразделение «Для пациентов»).

Health24 помогает медицинским учреждениям развиваться, увеличивать финансирование от НСЗУ. Специалисты Health24 готовят сюжеты из больниц и клиник об успешных кейсах внедрения медицинской реформы с текстовыми версиями в блоге.


Онлайн запись к врачу

Health24 обеспечивает возможность онлайн-записи на прием к врачу через портал. На портале Health24 пациент может просмотреть график работы медучреждения, записаться к врачу, оставить оценку и отзыв. Также пациент имеет онлайн доступ к своей медицинской карте, в любое время может просмотреть или распечатать необходимые медицинские данные, показать их другому врачу.

Функционал для учреждений Первичной медицинской помощи (ПМД)

Административный модуль первички:

  • Регистрация поставщика медицинских услуг, подразделений, пользователей.
  • Заключение капитационных договоров.

Рабочее место врача ПМД

  • Работа с декларациями, выводы деклараций.
  • Электронные медицинские записи.
  • Иммунизация.
  • Выписка электронного рецепта «Доступное лекарство».
  • Электронное направление.

Электронный рецепт

Медицинское заключение о временной нетрудоспособности

Доступ к данным ГТД

  • Доступ к данным, содержащим элементы ограничительных групп.
  • Доступ к данным, содержащим элементы запрещенных состояний (сервисов).

Функционал для учреждений Специализированной медицинской помощи (СМП)

Функционал учета оказанных услуг:

  • Амбулатория.
  • Стационар.

Административный модуль вторички

Рабочее место врача СМД

  • Электронные медицинские записи.
  • Иммунизация.
  • Диагностические отчёты.
  • ЭМЗ и ЭН для неидентифицированных пациентов.
  • Выписка электронных направлений.
  • Обработка и погашение электронных направлений.
  • ЭМЗ стационар: поступление.
  • ЭМЗ стационар: выписка

Работа с записями об идентифицированных пациентах

Работа с записями о неидентифицированных пациентах

Присоединение записей неидентифицированного пациента к идентифицированному

Доступ к данным

  • Доступ к данным, содержащим элементы ограничительных групп.
  • Доступ к данным, содержащим элементы запрещенных состояний (сервисов).

Медицинские выводы

Выписка электронного рецепта

План лечения

Функционал для частных клиник и ФОП

В случае если нужно работать по Программе медицинских гарантий (НСЗУ), вам понадобится функционал для первичной или вторичной медицинской помощи.

В то же время, частный медцентр или ФЛП может не сотрудничать с НСЗУ и использовать функционал для работы с медицинскими выводами о временной нетрудоспособности (МВТН) и для работы с электронными рецептами.

Нужен более широкий функционал? Компания предлагает EMCІ

Поскольку Health24 имеет права на группу продуктов EMCI (многофункциональная медицинская информационная система EMCImed и лабораторная информационная система EMCIlab), компания также предлагает МИС с функционалом, который может отразить все процессы медицинского учреждения, чего на начало 2022 года не могут обеспечить другие медицинские информационные системы.

EMCImed – наиболее полнофункциональная медицинская информационная система на рынке Украины. Модульная структура системы позволяет настроить и адаптировать ее к особенностям работы и конкретным потребностям медицинского учреждения без необходимости реорганизации уже действующих бизнес-процессов.

Функционал МІС EMCImed предусматривает конструктор медицинских инструментов, учет лекарственных средств и медицинских изделий, интеграцию с программой бухгалтерского учета 1С, обеспечивает автоматизацию стационара. В МИС имеется финансовый модуль и модуль кассира. EMCImed позволяет управлять полным циклом лабораторных услуг, используя простой и удобный интерфейс.

Лабораторная информационная система EMCIlab – информационная система для комплексной автоматизации лабораторий любой специализации. Единая система позволяет управлять несколькими лабораториями одновременно. Лабораторная информационная система позволяет отслеживать и контролировать процесс предоставления услуг на каждом этапе от регистрации и ведения архивов образцов до формирования бланков с результатами исследований.

Рейтинг:
(оценок - 6)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.