МИС Health24 предупреждает об ошибках, из-за которых НСЗУ не заплатит

У МИС Health24 появился новый функционал с элементами искусственного интеллекта. Специалисты МИС Health24 проанализировали отчеты больниц от НСЗУ и внедрили новый функционал, помогающий избежать 90% ошибок в медзаписях, из-за которых НСЗУ их не причислит к оплате.

Как известно, с 2022 года вносить и исправлять медицинские записи, чтобы получить оплату от НСЗУ за отчетный месяц, необходимо до 5 числа следующего месяца, поэтому важно, чтобы врачи не допускали ошибок.

“МИС Health24 как один из лидеров на рынке медицинских информационных систем всегда пытается внедрять новации в свою систему, чтобы помогать врачам и сделать их работу более легкой. Поэтому мы научили нашу систему анализировать около 90% всех возможных ошибок, поступающих в мед учреждения ежемесячно от НСЗУ в отчетах.

Наша система в режиме реального времени сразу подсказывает врачам, что они сделали не так. К примеру, не внесли электронное направление или поставили не тот приоритет: плановый вместо ургентного. И теперь перед подписанием медицинской записи мы информируем о возможной ошибке.

Этот функционал позволит врачам допускать минимум ошибок, которые они допускали раньше. Мы проанализировали около 20 отчетов разных больниц, вывели 90% возможных ошибок и научили систему реагировать на эти ошибки”, — рассказал коммерческий директор Health24 Иван Були.

Ведущий технический специалист Health24 по консультации врачей Руслан Гончаров рассказал, как работает новый функционал:

Рейтинг:
(оценок - 2)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.