Антицеллюлитные обертывание для похудения

Процедура обертывания была популярна еще во время правления Клеопатры. И даже сейчас она не выходит из топа самых известных косметических процедур. Косметологи уверены, что если добавить обертывание к правильному питанию и спорту, то можно легко похудеть, улучшить качество кожи и избавится от целлюлита.

Что такое обертывание?

Обертывание — SPA-процедура, направленная на моделирование фигуры. Это замечательное средство для борьбы с целлюлитом, растяжками и другими неровностями. Различные по составу обертывания благоприятно влияют на тонус кожи, микроциркуляцию, ускоряют метаболизм и выводят токсины из организма. Пройти подобную процедуру можно как в салоне красоты или SPA, так и в домашних условиях.

Виды обертывания

Горячее. Используются кремы или маски, в составе которых есть перец, корица, горчица, экстракты цитрусовых и кофе. Уход осуществляется за счет нагревания кожи. Расширяются сосуды, выходит лишняя жидкость и токсины из организма, усиливается липолиз.

Холодное. В состав входит глина, морская грязь, водоросли, имбирь и мята. С помощью холодного обертывания уменьшаются отеки, происходит отток лимфы со всеми шлаками и токсинами, повышается тонус кожи.

Бандажное. На проблемные зоны накладывают эластические бинты с гелем, в составе которого гиалуроновая и никотиновая кислоты, кофеин, яблочный укус и вытяжки с натуральных компонентов. Помогает бороться с целлюлитом и отеками, улучшает качество кожи.

Шоколадное. В основе обертывания лежит использование какао. Делает кожу нежной и бархатной, способствует лечению акне и пигментных пятен.

Масляное. Используется пшеничное, оливковое или миндальное масло. Насыщает кожу питательными веществами, улучшает кровоток.

Обертывание водорослями. Чаще всего в состав входит пузырчатый фукус, ламинария и спирулина. Ускоряет метаболизм, борется с дряблой кожей, питает и увлажняет ее. К ним можно отнести альгинатные и детокс-обертывания, так как в их основе лежат вытяжки из морских водорослей.

Медовое. Повышает упругость кожи, устраняет целлюлит и запускает липолиз.

Эффективность обертывания

Обертывание имеет накопительный эффект, поэтому для хорошего результата надо пройти весь курс без пропусков. Обычно, это 5-12 сеансов. Косметологи рекомендуют делать процедуры раз в 3-4 дня. Но если вам нужен срочный результат, то можно обертываться через день в течение всего курса. Время сеанса зависит от зоны обертывания. Например, процедура для ног и ягодиц должна длиться до 90 минут, для живота и боков – от 40 до 80 минут, для рук – 40 минут. Но если вы почувствуете слабость, что смесь слишком жжет или холодит кожу, то смойте ее и отдохните. Так вы избежите ожогов и чрезмерной нагрузки на организм.

Противопоказания

Обертывания могут принести не только пользу, но и вред организму. Перед тем, как приступать к процедурам, изучите список нарушений и заболеваний, при которых делать их нельзя.

  • Аллергия на компоненты.
  • Беременность и лактация.
  • Менструация.
  • Любые травмы кожи.
  • Патологии сердечно-сосудистой системы.
    Гинекологические заболевания.
  • Варикоз (можно только холодное обертывание).
  • Сахарный диабет.
  • Простуда.

Как правильно делать обертывание в домашних условиях

Есть несколько важных правил, которые надо соблюдать для достижения хорошего эффекта от обертывания. Также это избавит вас от неприятных ощущений или слишком большой нагрузки на тело.

  • Делайте обертывание натощак или через 2 часа после приема пищи. Лучше не есть и 2 часа после.
  • Самое подходящее время для подобной процедуры – вечер.
  • Наносите средства именно на проблемные зоны, а не на все тело.
  • Для выявления аллергической реакции нанесите немного средства на кожу.
  • Пейте много жидкости до и во время обертывания.
  • Чтобы распарить и очистить кожу перед процедурой надо принять горячий душ и проскрабировать кожу или сделать сухой массаж жесткой щеткой.
  • Нанесите смесь для обертывания на проблемные зоны и обмотайте их пищевой пленкой.
  • Наденьте теплую одежду и укройтесь одеялом для усиления эффекта. Ждите необходимое время.
  • Смойте средство теплой водой. После обертывания нужно нанести на кожу обычный увлажняющий или антицеллюлитный крем.
  • После процедуры нельзя загорать и посещать солярии.
  • Не стоит заниматься спортом во время обертывания. Это может закончиться тепловым ударом.
  • Нельзя делать обертывание на лице, шее и груди.

Топ-5 самых эффективных рецептов антицеллюлитных обертываний

Шоколадное обертывание с перцем

Уменьшает дряблость и увлажняет кожу, улучшает кровообращение, выводит лишнюю жидкость и помогает бороться с целлюлитом.

Нужно: 100 г какао-порошка, 10 г острого перца, 20 мл теплого натурального молока. Смешать все. Наносить смесь теплой.

Обертывание с кофе и водорослями

Помогает бороться с целлюлитом, запускает расщепление жировых тканей, усиливает кровообращение, ускоряет метаболизм.

Нужно: сухие водоросли, натуральный молотый кофе, горячая вода. Измельчить водоросли, смешать с кофе в пропорции 1:1. Залить кипятком. Смесь должна быть густой как сметана. Еще раз перемешать и дать немного остыть. Наносить смесь теплой.

Обертывание с горчицей и глиной

Ускоряет обмен веществ, улучшает качество кожи, помогает бороться с лишними сантиметрами и целлюлитом, действует как пилинг.

Рецепт 1. Нужно: голубая глина (можно купить в любой аптеке), горчичный порошок, эфирное апельсиновое масло, вода. Можно добавить масло лимона или лаванды. Смешать 2 ст. л. глины, 1 ч. л. горчицы и несколько капель масла. Залить небольшим количеством воды и перемешать до однородной консистенции.

Рецепт 2. Нужно: черная глина, горчичный порошок без красителей и консервантов, натуральный мед, вода. Смешать 2 ст. л. глины и небольшое количество воды и размешать до однородной густой консистенции. Добавить по 1 ч. л. горчичного порошка и меда. Перемешать еще раз.

Обертывание с водорослями

Помогает бороться с растяжками, питает и увлажняет кожу, ускоряет вывод токсинов из организма, ускоряет метаболизм. Нужно: порошок из спирулины, сметана или натуральный йогурт без добавок, натуральный мед. Смешать 3 ст. л. спирулины и по 4 ст. л. йогурта и меда. Перемешать до однородной консистенции.

Обертывание с яблочным уксусом

Выводит токсины, помогает бороться с растяжками, целлюлитом и лишними килограммами, лечит грибок, устраняет варикоз. Нужно: натуральный яблочный уксус без ароматизаторов, холодная вода, марлевые повязки. Смешать уксус и воду в пропорции 1:1. Пропитать марлю и обмотать проблемные зоны. Сверху обернуть пленкой. После процедуры не смывайте смесь, высушите кожу полотенцем и нанесите увлажняющий крем.

Рейтинг:
(оценок - 3)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.