Частные медучреждения должны подключиться к eHealth

Все учреждения здравоохранения независимо от формы собственности должны работать в электронной системе здравоохранения. Медучреждения имеют пять месяцев, чтобы подключиться к eHealth и передавать данные в Центральную базу данных eHealth.

Соответствующее Постановление Кабинета Министров от 16 февраля 2022 года №126 «Некоторые вопросы осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике» опубликовано и вступило в силу. Изменения в лицензионных условиях осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике предусматривают обязательное требование регистрации заведений в центральной базе данных ЕСОЗ (eHealth) и ведения электронных медицинских записей всеми предоставлятелями медицинских услуг.

Заведения здравоохранения, которые ещё не работают в ЕСОЗ, должны пять месяцев, чтобы зарегистрироваться и начать работать в электронной системе здравоохранения.

Действие лицензионных условий ведения медицинской практики не распространяется на хозяйственную деятельность, связанную с осуществлением судебно-медицинской гистологии, судебно-медицинской экспертизы, судебно-медицинской иммунологии, судебно-медицинской криминалистики, судебно-медицинской токсикологии, судебно-медицинской цитологии, судебно-психиатрической экспертизы

Обращаем внимание, что получать новые лицензии или вносить изменения в действующие лицензии по медицинской практике не нужно.

Ознакомиться с текстом Постановления можно ЗДЕСЬ.

Соответствующая норма распространяется как на коммунальные учреждения здравоохранения, так и на частные. Независимо от того, медучреждение уже проводит медицинскую практику или получает лицензию впервые.

Вебинар как подключиться к eHealth

На бесплатном вебинаре вы узнаете, что делать частному медицинскому учреждению или врачу-ФЛП, которые еще не подключены к eHealth и получите ответы на ваши вопросы. Получить приглашение: https://info.h24.ua/webinar.

Какие преимущества получает частное медицинское учреждение или ФЛП после подключения к eHealth

  • создание медицинского заключения о временной нетрудоспособности (МВТН);
  • выписка электронного рецепта;
  • выписка электронного направления;
  • выплаты от Национальной службы здравоохранения при заключении договора по пакетам медицинских услуг (за семейную практику, вакцинацию и т.д.).
Рейтинг:
(оценок - 7)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.