Часто задаваемые вопросы врачей при работе с НСЗУ и ЭСОЗ через МИС Health24

При поступлении ковидного пациента в инфекционную больницу врач приемного отделения создает взаимодействие, в котором информирует об инфекционном заболевании.
«Класс взаимодействия — стационарная медицинская помощь, тип взаимодействия — взаимодействие в учреждении здравоохранения».

Почему в отчете НСЗУ такие записи маркируются как ложные «неправильный тип взаимодействия»?

Стационарные случаи оплачиваются по взаимодействиям с типом «выписка», когда пациента пролечено, а не когда он поступил в стационар. С правилами ведения медзаписей по ковиду можно ознакомиться в письме с информацией, которые получили учреждения от 01.04.

Влияет ли на стоимость оплаты количество взаимодействий в рамках одного эпизода «Нестационарная медицинская реабилитация» согласно пакета «Медицинская реабилитация взрослых и детей от трех лет с поражением опорно-двигательного аппарата»? Сумма оплаты за эпизод «Нестационарной медицинской реабилитации» и эпизод «Медицинской реабилитации с госпитализацией» одинакова, если в приложении к договору не прописана другая сумма?

Оплата по пакетам реабилитации рассчитывается по количеству пациентов, которым за отчетный период оказана услуга, независимо от того, сколько по ним было взаимодействий и какого класса — стационар или нестационар.

Пациент обратился в cтоматологическую клинику за неотложной помощью. За один визит было пролечено три зуба. Как правильно вносить ЭМЗ, если одна и та же услуга была оказана относительно каждого из 3-х зубов?

Внести первый ЭМЗ и один раз в нем указать код предоставленной услуги. Делать 3-ти медицинских записи по первому взаимодействии с пациентом — это дубликация. Указывать 3-ти одинаковые коды в одной медзаписи нет смысла.

ЗОЗ не засчитали вакцинацию, а именно 2-ю дозу. В отчете все поля помечены зеленым, только в одной колонки есть замечания «Порядковый номер дозы корректный» — Нет. Что делать ЗОЗ в данном случае, чтобы получить оплату за предоставленные услуги по вакцинации?

Нужно, чтобы по пациенту была внесена запись о первой дозе. Если первую дозу делали в другом заведении — создать запись с пометкой, что это не «первичный источник данных».

Рейтинг:
(оценок - 1)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.