Как за 6 кликов добавить запись о вакцинации в eHealth

вакцинація-eHealth

Как создать запись о вакцинации пациента

Для того, чтобы создать запись о вакцинации пациента, заходим в раздел «Пациенты» и нажимаем на «Найти пациента». Находим нужного пациента и у короткой выборки его данных нажимаем «Создать событие».

На экране откроется страница «Просмотр события». Перед непосредственным созданием события выбираем в соответствующем поле из списка шаблон медицинской записи.

Шаблон медицинской записи может быть создан для любой вакцины, а также для первой или второй дозы, номера партии. В поле «Шаблон медицинской записи» из выпадающего списка выбираем нужную вакцину и нажимаем «Создать». На экране появится уведомление об успешном создании события. Также система автоматически откроет черновик медицинской записи. Данные о диагнозе, иммунизации, а именно о вакцине, номере партии, производителе, протоколе иммунизации и т.п. уже заполнены.

Нажимаем «Подписать КЭП и отправить в eZdorovya». Вводим все нужные данные и подписываем. На экране должно появиться сообщение о том, что запись успешно подписана и отправлена ​​в eZdorovya.

Как создать шаблон медицинской записи для вакцины

Нажимаем «Перейти к результатам записи». Переходим в раздел «Пациенты». Находим нужного пациента и у короткой выборки его данных нажимаем «Создать событие». Создаем обычное событие.

Переходим в подраздел «Записи». Нажимаем «Добавить запись». Создаем обычную медицинскую запись. В поле «Эпизод лечения» выбираем «Создать новый». Заполняем обязательные поля, отмеченные звездочкой. Жмем «Сохранить изменения». На экране появится уведомление об успешном обновлении записи.
Также добавляем диагноз, причины обращения и действия. Эта запись ничем не отличается от всех предыдущих записей о вакцинации, которые вы производили.

После заполнения подразделения «Действия» переходим в подраздел «Иммунизации». Нажимаем «Добавить иммунизацию». Заполняем обязательные поля, отмеченные звездочкой, в том числе поля вкладки «Данные о вакцине». При выборе производителя вакцины на экране должно появиться сообщение «Заполнение протокола иммунизации» со следующим текстом: «Вы хотите автоматически перезаполнить протокол иммунизации на основании данных из справочника вакцин?». Жмем «Подтвердить». Вводим информацию в незаполненные обязательные поля. Жмем «Создать».

Возвращаемся к восполнению иммунизации. Почти все поля на вкладке «Данные о вакцине» система заполнит автоматически. В поле «Часть тела» выбираем нужный вариант из выпадающего списка. Нажимаем «Создать» и «Подписать запись».

Теперь даже перед подписанием у нас появится кнопка «Добавить шаблон мед. записи». Нажимаем на нее. В поле «Название шаблона» указываем название вакцины, номер партии и дозы. Включаем переключатель «Сохранение с шаблоном Эпизода». Нажимаем «Создать шаблон». На экране должно появиться уведомление об успешном создании шаблона медицинской записи.

Шаблон именно об этой иммунизации и номере партии вакцины будет сохранен. Его можно использовать в дальнейшем и для других пациентов.

Как удалить шаблон

Любой шаблон можно удалить. При просмотре события в поле «Шаблон медицинской записи» из выпадающего списка находим нужный шаблон. Справа от него нажимаем на значок корзины. На экране должно появиться сообщение со следующим текстом: «Действие необратимо. Вы уверены, что хотите удалить шаблон медицинской записи». Жмем «Подтвердить». Готово!

Видеоинструкция как быстро внести вакцинацию в eHealth

Рейтинг:
(оценок - 2)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.