Регистрация иммунизации вакцины против COVID-19 в системе eHealth

Перед внесением информации в ЭСОЗ о проведенной вакцинации от COVID-19 необходимо найти пациента в системе.

Как найти пациента в системе eHealth

  • Нажимаем «Параметры поиска», вводим его фамилия, имя и дату рождения (необязательно) в соответствующих полях.
  • Включаем функцию «Поиск в системе eZdorovya» и нажимаем поиск.

Как создать событие в карте пациента в системе eHealth

При правильном внесении данных при поиске на экране появляется краткая информация о пациенте. У нее нажимаем «Создать событие».

Переходим в раздел «Записи» и нажимаем «Добавить запись». Во вкладке «Эпизод записи» в зависимости от конкретно вашей ситуации выбираем «Найти существующий» или «Создать новый». Выбираем эпизод из выпадающего списка «Поддержание здоровья/профилактика». Листаем страницу вниз и нажимаем «Сохранить изменения». На экране должно появиться оповещения об успешном обновлении записи.

Переходим к следующим вкладок «Диагнозы», «Причины обращения» и «Действия». Они обязательны для заполнения, подписания записи и передачи данных в систему eZdorovya.

Как зарегистрировать иммунизацию вакцины в системе eHealth

Сбоку у раздела «Госпитализация» нажимаем на три точки и из выпадающего списка выбираем раздел «Иммунизации». Нажимаем «Добавить иммунизацию».

На экране должна появиться страница «Создание иммунизации». Переходим на вкладку «Данные иммунизации». Заполняем поля даты и время проведения иммунизации.

У поля «Причины» нажимаем на выпадающий список и выбираем «Прививки, которые проводятся на эндемичных и энзоотичных территориях и по эпидемическим показаниям».

Во вкладке «Данные о вакцине» в поле «Введена вакцина» в выпадающем списке ищем вакцину под названием. Можно попробовать ввести слова «sars» или «коронавирус».

В полях «Дозировка вакцины» вносим количество и единицы измерения (выбираем из списка). Заполняем поля «Производитель вакцины», «Номер партии вакцины» и «Срок окончания годности вакцины» (выбираем дату в календаре сбоку).

Варианты в полях «Путь введения» и «Часть тела» выбираем из выпадающих списков.

Листаем страницу вниз к вкладке «Протоколы иммунизации». Нажимаем «Добавить протокол». На экране должна появиться форма для заполнения. В поле «Противодействие угрозам» выбираем «Коронавирусная болезнь (COVID-19)». Заполняем все поля: «Порядковый номер дозы», «Описание протокола», «Автор протокола», «Этап иммунизации» и «Количество доз по протоколу». На все эти поля разъяснения на сайте Академии НСЗУ.

ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР ДОЗЫ

В случае ПРОВЕДЕННОЙ вакцинации в этом поле указывается порядковый номер дозы вакцины, введенной пациенту. А в случае непроведения вакцинации в этом поле указывается порядковый номер дозы вакцины, которую планировалось ввести пациенту.

При заполнении поля указывается числовое значение, например:

  • «1» (если это была/должна была быть первая доза);
  • «2» (если это была/должна была быть вторая доза).

ОПИСАНИЕ ПРОТОКОЛА

В этом поле указывается НАЗВАНИЕ протокола, по которому было проведено или планировалось сделать вакцинации от COVID-19. Например, врач может написать: «ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19».

АВТОР ПРОТОКОЛА

В этом поле указывается АВТОР протокола, по которому было проведено или планировалось провести вакцинацию. Избирается предложенное значение: Министерство здравоохранения Украины.

ЭТАП ВАКЦИНАЦИИ

В этом поле указывается НАЗВАНИЕ ЭТАПА ВАКЦИНАЦИИ, которая была проведена или которая планировалась к проведению. Например, врач может написать: «Введение первой дозы вакцины от COVID-19».

КОЛИЧЕСТВО ДОЗ ПО ПРОТОКОЛУ

В этом поле указывается КОЛИЧЕСТВО ДОЗ ВАКЦИНЫ, что необходимо ввести для завершенного курса вакцинации от COVID-19.

При заполнении поля указывается числовое значение, например, врач может написать «2» – количество доз вакцины от COVID-19, которые необходимо ввести по протоколу.

Продолжение регистрации иммунизации вакцины

После заполнения этих полей нажимаем «Создать». Во вкладке «Протоколы иммунизации» будет отображаться готовый протокол. Внизу страницы нажимаем «Создать». Готово! На экране должно появиться оповещение об успешном создании иммунизации.

Последний шаг – нажимаем «Подписать запись».

Как подписать запись в системе eHealth

На экране появляется форма для КЭП. Напротив поля «Личный ключ» нажимаем «Выбрать» и загружаем с компьютера файл с Кэпом. В поле «Пароль защиты ключа» вводим пароль. Нажимаем «Считать» и «Подписать» для отправки документа в систему eZdorovya. Готово!

Рейтинг:
(оценок - 1)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.