Международное свидетельство о вакцинации: как правильно заполнить и распечатать

Пациенты, получившие две дозы вакцины от COVID-19 (короновирусной инфекции), приходят к своим семейным врачам с просьбой — получить Международное свидетельство о вакцинации. Как врачу распечатать этот документ в МИС Health24 — подробно описано в текстовой инструкции и продемонстрировано в видеоролике.

Для того, чтобы сформировать и распечатать Международное свидетельство о вакцинации, необходимо:

  • Заполнить обязательные разделы медицинского взаимодействия, а именно: это «Эпизод записи», «Диагнозы», «Причины обращения», «Действия» и раздел «Иммунизация».
    После этого нужно подписать медицинскую запись, нажав на кнопку — «Подписать».
  • Проверить все внесенные данные, если информация верна, подписать КЭП и отправить в еЗдоровье. (Выбрать свою электронную подпись и нажать — считать. Далее — «Подписать». После этого нажимаем — «Перейти к результатам записи». Проверить, удалось ли успешно подписать запись можно, зайдя в «Историю изменений» см. видеоинструкцию).
  • Открыть раздел — «Иммунизация», нажать на три точки — «Формировать свидетельство». (На экране вы увидите данные для формирования Международного свидетельства о вакцинации).
  • У врача есть возможность распечатать пустой бланк для заполнения данных вручную или распечатать Международное свидетельство с готовыми данными о вакцинации.

Свидетельство можем распечатать, нажав на «Печать», или просто сохранив на носитель в электронном виде.

Обновление функционала создания свидетельства о вакцинации

При формировании Международного свидетельства о вакцинации, необходимо заполнить поле:

«Выбор торгового названия и номера партии вакцины», где будет автоматически отражаться список зарегистрированных в Украине вакцин, в зависимости от кода.
После выбора автоматически заполняется торговое название вакцины, наименование производителя и номер партии вакцины.

Далее заполняем данные второй дозы.

Все данные будут указаны в печатном варианте на украинском и английском языках.

Как распечатать международное свидетельство о вакцинации, если данные были внесены не через МИС Health24


Теперь у врача появилась возможность распечатать свидетельство о вакцинации, даже если пациент вакцинирован в рамках другого учреждения здравоохранения.

Переходим в раздел «Пациенты». В поле «Найти пациента» указываем фамилию, имя и дату рождения пациента (другие данные необязательны, например, отчество, пол и т.п.). Жмем «Поиск». Система подтянет по указанным данным нужного нам пациента. У короткой выборки его данных нажимаем «Перейти в мед. карту».

Переходим в подраздел «Иммунизации». Если вакцинация была сделана в рамках вашего заведения, вы увидите его в табличке. Если иммунизации были проведены в рамках другого учреждения, нажимаем «Формировать свидетельство».

На экране должно открыться страница «Данные для формирования международного свидетельства о вакцинации». Проверяем данные и дозаполняем пропущенные обязательные поля. Нажимаем «Добавить иммунизацию». На экране должна появиться форма «Выберите иммунизацию, по которой нужно сформировать свидетельство». В ней будет отображаться табличка со всеми вакцинами, проведенными пациенту и отправленными в электронную систему здравоохранения. Ставим галочки напротив нужных нам для печати вакцин и нажимаем «Выбрать».

Система вернет нас на страницу «Данные для формирования международного свидетельства о вакцинации», где будут отображаться данные об выбранных вакцинах. Нажимаем «Печать».

Рейтинг:
(оценок - 3)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Комментарии: 2


  1. Надія

    Покажите, пожалуйста, как распечатать с двумя вакцинациями, одна получается((((



  2. Health24

    Щоб вирішити ваше питання зателефонуйте, будь ласка, в підтримку 0 800 756 856