Как подписывать медзаписи бесплатными защищенными облачными КЭПами

Как подписать медицинскую запись облачной подписью Дия

Для того чтобы воспользоваться Дия. Подписью нужно иметь установленное приложение «Дия» и иметь биометрический документ, это может быть загранпаспорт или паспорт гражданина Украины (ID-карта).

Чтобы подписать медицинскую запись с помощью облачной подписи Дия, нужно выполнить следующие шаги.

Открываем черновик нужной нам медицинской записи. Нажимаем «Подписать КЭП и отправить в eZdorovya».

На экране появится форма «Процедура подписания КЭП». Среди предлагаемых вариантов типов личного ключа выбираем «Носитель в составе сервиса». Из выпадающего списка выбираем нужный вариант: «Дия. Подпись». Жмем «Считать».

На мобильном устройстве заходим в приложение «Дия», выбираем пункт «Сканер» и сканируем наш кьюар-код. После этого на мобильном телефоне нажимаем «Подписать», проходим верификацию и нажимаем «Далее». Вводим код Дия.Подпись. Жмем «Подписано».

На экране, где была открыта процедура подписания КЭП, должна появиться информация о владельце ключа. Жмем «Далее».

Снова на мобильном устройстве заходим в приложение «Дия», выбираем пункт «Сканер» и сканируем наш кьюар-код. Жмем «Подписать». Снова проходим верификацию и жмем «Далее». Вводим код Дия. Подпись.

На мобильном телефоне нажимаем «Подписано». На компьютере нажимаем «Подписать». Готово! Запись успешно подписан и отправлен в eZdorovya.

Как подписать медицинскую запись облачной подписью от ПриватБанка SmartID

Для того, чтобы подписать с помощью SmartID от ПриватБанка, нужно быть клиентом банка и иметь установленное приложение Privat24.

Чтобы подписать медицинскую запись с помощью облачной подписи SmartID, выполните следующие действия.

Открываем черновик нужной нам медицинской записи. Нажимаем «Подписать КЭП и отправить в eZdorovya».

На экране появится форма «Процедура подписания КЭП». Среди предлагаемых вариантов типов личного ключа выбираем «Носитель в составе сервиса». Из выпадающего списка выбираем нужный вариант: «ПриватБанк – облачная подпись SmartID». Жмем «Считать».

На мобильном устройстве заходим в приложение «Приват24», выбираем пункт «Сканер» и сканируем наш кьюар-код. После этого на мобильном телефоне вводим пароль от ключа Приват24 и нажимаем «Продолжить».

На экране, где была открыта процедура подписания КЭП, должна появиться информация о владельце ключа. Жмем «Далее». Снова на мобильном устройстве заходим в приложение «Приват24», выбираем пункт «Сканер» и сканируем наш кьюар-код. Снова вводим пароль и нажимаем «Продолжить».

На компьютере нажимаем «Подписать». Готово! Запись успешно подписан и отправлен в eZdorovya.

Рейтинг:
(оценок - 11)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.