Миграция данных медицинской организации с e-Health (другой МИС) в систему Health24

Регистрация профиля руководителя медицинской организации на портале Health24

Регистрируемся на портале Health24. Вводим имя, фамилия, электронную почту и придумываем пароль. Нажимаем «Далее». На экране должна появиться форма для входа в систему, где нужно указать ваши данные: электронную почту и пароль. Оставляем эту страницу и заходим на свою почту.

Открываем письмо с темой «Активация e-mail для профиля». У фразы «Пожалуйста, нажмите на ссылку ниже, чтобы подтвердить e-mail адрес» нажимаем на ссылку. После этого открывается новое окно со страницей портала и формой для входа в систему. Указываем электронную почту и пароль, при необходимости ставим галочку возле «Запомнить» и нажимаем «Войти».

На экране должен появиться текст «Спасибо за то, что выбрали Health24! Для начала работы с системой Вам нужно выбрать профиль». Напротив иконки «Профиль работника» нажимаем «Активировать».

Заполнение данных в профиле руководителя медицинской организации

В разделе «Организация» подразделе «Паспорт медицинской организации» в соответствующем поле указываем код ЕГРПОУ или РНОКПП медицинской организации. После этого на экране должно появиться сообщение с текстом «Найдена медицинская организация с введенным ЕГРПОУ в системе еHealth. Желаете ли Вы автоматически заполнить данные формы для регистрации?». Нажимаем «Да». Все поля, включая обязательные, должны быть заполнены. Проверяем все данные и меняем то, что нужно.

Листаем страницу вниз. Заполняем поля с данными руководителя медицинской организации: фамилия, имя, отчество (необязательно), пол, дата и город (второе указывать необязательно) рождение из выпадающего календаря. Также вводим данные документов руководителя медицинской организации, удостоверяющие личность: тип документа (выбираем из выпадающего списка), серию и номер, кем и когда выдан (необязательно), номер идентификационного кода.

В поле «Контактные данные руководителя медицинской организации (подписанта) электронный адрес будет использован для создания учетной записи руководителя в системе еHealth». Выбираем из выпадающего списка один из вариантов: мобильный или стационарный. Вводим номер и электронную почту.

Листаем вниз и проверяем автоматически заполненные поля. Внизу страницы нажимаем «Создать». На экране должно появиться оповещение о сохранении паспорта МО и форма «Выбор профиля и места работы». Ставим галочку напротив должности и нажимаем «Сохранить». Листаем страницу вниз и нажимаем «Подписать и отправить в еHealth».

Подписание КЭПом паспорта МО

На экране должна появиться форма «Процедура подписания ЭЦП». Ставим галочки у слов «Я согласен на обработку своих персональных данных» и «Я согласен с регламентом». Нажимаем «Получить», чтобы загрузить файл документа на компьютер. Для того, чтобы открыть сервис подписания ЭЦП на электронные документы, в пункте 4 нажимаем на нужную ссылку правой кнопкой мыши и выбираем «Открыть ссылку в новой вкладке». Переходим на эту вкладку и подписываем ЭЦП.

После успешного подписания на экране должно появиться сообщение о том, что подпись успешно наложена и целостность данных подтверждена. Нажимаем «Сохранить» и возвращаемся на прошлую вкладку.

На экране все еще должна быть открыта форма «Процедура подписания ЭЦП». Нажимаем «Загрузить» и выбираем нужный файл электронного ключа для загрузки на компьютере. Нажимаем «Подписать». Готово! На экране должно появиться оповещения о сохранении паспорта МО.

Как войти в профиль руководителя медицинской организации

Возвращаемся к профилю работника. С левой стороны под фамилией работника нажимаем «Войти в еН». На экране должна появиться форма «Вход в систему еHealth». Вводим электронную почту, пароль и нажимаем «Войти». На экране должна открыться страница, на которой будут в виде списка указаны действия, к которым данный работник имеет доступы приложении ООО Наше здоровье 24. Листаем страницу вниз и нажимаем «Принять и продолжить». После этого система вернет нас в профиль работника.

Теперь вы можете просматривать и редактировать записи в разделах и подразделах, например, «Организации», «Структура медицинской организации», «Декларации», «Работники», «Пациенты» и т.д.

Приглашение врачей к МИС Health24 после миграции данных

Действия после миграции

После проведения миграции данных для новых заведений необходимо под профилем Директора выслать приглашение на электронные почты всех сотрудников, чтобы они добавились к МИС Health24, прошли авторизацию и установили свой пароль. После этого врачи уже смогут полноценно работать в МИС и пользоваться всем функционалом, необходимым для НСЗУ.

Под профилем руководителя нажимаем на раздел левого бокового вертикального меню «Организации».

Далее нажимаем на подраздел «Работники».

Из перечня работников нажимаем по фамилии/имени/отчества каждого работника, который еще не приглашен в МИС Health24, чтобы войти в его карточки.

В карточке сотрудника нажимаем на кнопку в виде карандаша ( «Редактирование») в разделе «Данные авторизации в системы eZdorovya и контакты».

Указываем в соответствующих полях электронную почту и номер телефона сотрудника. Нажимаем на кнопку «Сохранить».

После этого нажимаем на кнопку «Пригласить в систему».

После этих действий на электронную почту врача поступит электронное письмо со ссылкой для активации профиля в МИС Health24, а также пароль для входа. Врач должен пройти по указанной ссылке. После этого врач полностью готов к работе в МИС Health24.

Рейтинг:
(оценок - 1)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.