Как создать шаблон электронной медицинской записи (ЭМЗ) в МИС Health24

шаблони емз

Как создать шаблон медицинской записи

Если врач создал медицинскую запись и заполнил данные о событии, эпизоде, услугах и т.п., может сохранить эту мед запись как шаблон и использовать для других пациентов. Для этого в черновике записи перед подписанием нажимаем «Добавить шаблон мед. записи».

На экране должна появиться форма «Создание шаблона медицинской записи». Указываем его название в соответствующем поле. Если включить переключатель «Сохранение с шаблоном Эпизода», будет возможность подтянуть все данные с диагнозом, услугами и т.п. Нажимаем «Создать шаблон». На экране должно появиться оповещение об успешном создании шаблона медицинской записи.

Как добавить шаблон

После этого нас вернет на страницу с черновиком медицинской записи. Нажимаем на зеленую кнопку с плюсом и выбираем «Создать событие / визит».

Как добавить шаблон в медицинскую запись при создании события

При создании следующего взаимодействия во вкладке «Данные события» в поле «Шаблон медицинской записи» из выпадающего списка выбираем нужный вариант. Система автоматически подтянет данные о событии и заполнит обязательные поля. Нажимаем «Создать». На экране должно появиться оповещение об успешном создании события. Система вернет нас на страницу с черновиком медицинской записи. Все данные об эпизоде, диагнозе, иммунизации, услугами и т.д. подтянулись из выбранного шаблона. Если нужно отредактировать какие-то данные, нажимаем «Вернуться к заполнению записи».

Как добавить шаблон в медицинскую запись в уже созданном событии

Также можно добавить шаблон на странице «Просмотр события». Если было создано событие, но не указан шаблон, переходим в подраздел «Записи» и нажимаем «Добавить запись по шаблону». На экране должна появиться форма «Создание медицинской записи с использованием шаблона». В соответствующем поле из выпадающего списка выбираем нужный вариант и нажимаем «Создать».

Как добавить шаблон в медицинскую запись, созданную через э-направление

Если врач создает медицинскую запись через электронное направление, во вкладке «Данные записи» будет отображаться поле «Шаблон медицинской записи». Из выпадающего списка выбираем нужный вариант и нажимаем «Создать событие и эпизод». На экране должно появиться оповещение об успешном создании черновика. Затем необходимо ее подписать.

Также стоит обратить внимание, что в записи, созданной через электронное направление, есть кнопка «Добавить шаблон мед. записи ». Нажав на нее, на экране должна появиться форма «Создание шаблона медицинской записи». В ней указываем его название, включаем переключатель «Сохранение с шаблоном Эпизода» и нажимаем «Создать шаблон».

Если указать только его название и не включить этот переключатель, тогда при создании события выбираем этот шаблон в соответствующем поле. Система предложит в нужном поле выбрать эпизод лечения или добавить новый.

Как удалить шаблон

При создании следующего взаимодействия во вкладке «Данные события» в поле «Шаблон медицинской записи» из выпадающего списка выбираем нужный вариант. Чтобы удалить шаблон, напротив его названия нажимаем на отметку корзины. На экране должна появиться форма «Удаление шаблона медицинской записи». В ней указывается, что действие является необратимым. Нажимаем «Подтвердить». На экране должно появиться оповещение об успешном удалении шаблона.

Видеоинструкция создания шаблона электронной медицинской записи

Рейтинг:
(оценок - 1)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Комментарии: 2


  1. Анатолій

    Чому в шаблоні не має можливості редагувати поля поді? В стаціонарному випадку треба зробити 2 події на одного пацієнта: першу — створити МВТН, потім зробити виписку хворого. Воходить треба 2 різних шаблона, якщо не має можливості редагувати шаблон?



    • Health24

      Потрібно створити 2 шаблона для кожного випадку. Кожна типова подія — це один окремий шаблон.