Плазмолифтинг: на что способны микроинъекции?

Плазмолифтинг, он же “вампирский лифтинг”, вознесся на Олимп бьюти-процедур после знаменитой фотографии Ким Кардашьян с кровавыми разводами на лице. После этого все захотели “как у Ким”, вдохновившись процедурой, которая якобы преображает кожу. Правда ли это? Разберемся.

Что такое плазмолифтинг?

Старт процедуры плазмолифтинга — забор венозной крови, которую затем отправляют в специальную центрифугу, отделяющую плазму от эритроцитарной массы с лейкоцитами. Получившейся жидкостью делают неглубокий подкожные инъекции в различные зоны лица.

Зачем это нужно? В плазме много тромбоцитов, которые содержат гормоны роста — последние отвечают за активизацию процессов метаболизма в нашем организме. Это ускоряет процесс обновления клеток, а микроиглы запускают процесс быстрой регенерации.

Кому показан плазмолифтинг?

У процедуры плазмолифтинга обширный спектр показаний: уменьшение морщин, повышение тонуса кожи, увлажнение, лечение акне и выравнивание цвета лица. Однако косметологи отмечают, что лучше всего делить показания к плазмолифтингу в зависимости от возраста пациента.

  • С 18 лет — для борьбы с акне и кожными воспалениями. Если у пациента долго или вообще не рассасываются угри, появляются шрамы постакне, но при этом нет гормональных нарушений или бактерии хеликобактер, плазмолифтинг прекрасно поможет справиться с проблемой;
  • С 25 лет — для лечения жирной и сухой кожи. В этом возрасте у многих людей запускается процесс эластоза кожи, который характеризуется снижением упругости и влажности кожи, а также появлением мелких мимических морщин и гиперпигментаций. В этом возрасте плазмолифтинг также идеально подходит курильщикам, кожа которых страдает от недостатка клеточного обмена, интоксикации и чрезмерной сухости;
  • После 35 лет — как противовозрастная процедура. Плазмолифтинг не убирает крупные морщины, но помогает с запуском процессов регенерации, возвращает здоровый цвет лица.

Интересный факт: плазмолифтинг используют в общей медицине — с целью облегчения боли при травмах. Оказалось, этот способ намного более безопасный и эффективный, чем прием обезболивающих препаратов.

Противопоказания для плазмолифтинга

Инъекции плазмы запрещены при наличии:

  • Злокачественных новообразований;
  • Системных заболеваний крови;
  • Аутоиммунных заболеваний;
  • Беременности и лактации;
  • Психических заболеваниях;
  • Аллергических реакциях на антикоагулянты

Как подготовиться к плазмолифтингу?

  • Подготовка к процедуре начинается с консультации специалиста, который определяет проблемные зоны и исключает возможные противопоказания;
  • За несколько дней до процедуры пациент исключает из рациона острые, копченые, кислые, соленые и жареные блюда, а также чай, кофе и алкоголь, а в день процедуры — от никотина;
  • Пациентам рекомендуют пить не менее двух литров воды в день;
  • Необходимо также уменьшить интенсивность физических нагрузок.

Женщинам рекомендуют делать процедуру плазмолифтинга в начале менструального цикла, однако после завершения интенсивных болей. Инъекции делают в первой половине дня, после легкого завтрака или натощак.

На какой эффект можно рассчитывать от плазмолифтинга

Хотя процедура называется “плазмолифтинг”, ее не стоит приравнивать к собственно лифтингу и контурной пластике. Мы отмечали выше, что в применении плазмолифтинга важен возраст: кожа 30-летнего человека отреагирует на процедуру очень заметно — станет подтянутой, сияющей, могут исчезнуть мимические морщины. Однако не стоит ждать чудес: после 60 лет серия таких уколов улучшит овал лица, но в целом не повлияет на состояние кожи.

В косметологии плазмолифтинг используют вместе с более серьезными вмешательствами. Так, например, при инъекциях филлеров в кожу плазмолифтинг помогает им задержаться дольше — что экономит как деньги, так и время пациентов.

Как выбрать клинику для процедуры

Плазмолифтинг — одна из тех косметических процедур, которые имеют крайне широкий разброс в ценах. Цифры порой отличаются в несколько десятков тысяч. Неудивительно, что многие из нас теряются, когда приходит время определиться с клиникой.

Пациенту рекомендуют прежде всего обращать внимание на наличие лицензии у клиники и конкретного врача. Второй важный фактор — отзывы предыдущих пациентов. Сегодня в Украине существует множество независимых порталов, собирающих честный фидбек от пользователей медицинских услуг.

В случае с любыми инвазивными процедурами, которые повышают тревожность пациента, при проведении плазмолифтинга важна личность косметолога. Он должен направить клиента на биохимический анализ крови, провести инструктаж о правилах поведения до и после процедуры, а также исключить все возможные противопоказания.

Рейтинг:
(оценок - 1)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.