Какая лазерная эпиляция подходит для светлых волос

Могут ли обладатели рыжих локонов, русых прядей или благородной седины — быть клиентами салона лазерной эпиляции? Рассказываем о тех опциях, которые предлагает им современная косметология.

Почему светлые волосы сложно удалять лазером?

Лазерная эпиляция работает по следующему принципу: на волос направляют поток излучения, который поглощается темным пигментом под названием меланин. Поскольку именно черный цвет лучше всего всего поглощает световые лучи, превращая их в тепловую энергию — удалять с помощью лазера проще и эффективней всего именно темные волосы. Светлые же волосы отражают большую часть излучения, направленного на них — именно поэтому многие аппараты не могут удалить их полностью или даже частично. Такая же проблема с тонкими волосами: в них слишком мало меланина, чтобы луч лазера мог как следует разогреть фолликул — и разрушить его.

Можно ли полностью удалить светлые волосы с помощью лазерной эпиляции?

Еще несколько десятков лет назад ответ на этот вопрос был — нет, это невозможно. Однако со временем технический прогресс “дорос” до потребностей людей с седыми, рыжими и светлыми волосами. Эпиляции для них все еще требует многочисленного повторения, однако в конечном итоге достигает нужного эффекта: фолликулы волос разрушаются навсегда — и кожа становится гладкой.

Какой лазер удаляет светлые волосы?

  • Неодимовый лазер: быстро и эстетично удаляет светлые волосы. Однако процедура будет достаточно болезненной и есть риск получить ожог — потому нужно особенно тщательно подбирать салон и косметолога, который будет проводить процедуру. Неодимовый лазер имеет значительную длину волн — 1063 нм. Это обеспечивает глубокое проникновение лучей под кожу — с воздействием как на волосяные фолликулы, так и на кровеносные капилляры, которые обеспечивают питание этих фолликулов. Для удаления светлых или седых волос с помощью неодимового лазера, косметолог должен использовать аппарат с технологией Q-switched;
  • Элос эпиляция: технология, сочетающая в себе лазерное излучение с электровоздействием. Хорошо подходит для эпиляции рыжих, светлых или седых волос. Это безболезненная процедура (участок кожи обрабатывают специальным охлаждающим гелем), однако для достижения максимального эффекта понадобится большое количество сессий эпиляции. Элос эпиляция — процедура с высокой точностью, поскольку воздействует только на сам волос и корневой мешок.

Как подготовиться к лазерной эпиляции светлых волос?

Перед процедурой

  • За полтора месяца до процедуры откажитесь от длительных солнечных ванн, солярия;
  • В день эпиляции не наносите крем на те места, где будет проводиться эпиляция — это будет провоцировать ожоги;
  • В день эпиляцией откажитесь от принятия горячей ванны.

После процедуры

  • На сутки после процедуры откажитесь от любых водных процедур, на неделю — откажитесь от бани;
  • На неделю откажитесь от получения нового загара;
  • Обработанные лазером участки кожи нужно обрабатывать увлажняющим кремом, который подберет для вас косметолог.
Рейтинг:
(оценок - 1)
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Напишите комментарий первым.